Вверх страницы
Вниз страницы

Лагерь Паранормальных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагерь Паранормальных » Творчество » Улитка на склоне


Улитка на склоне

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем добра-бобра. Долго боялась и все-же решила выложить свое псевдо-творчество. Идея бредовая, но все же. Правда названия пока нет. Вот пара мыслей:
- Девочка, которая мечтала о счастье.
- Банальная сказка со счастливым концом.
Выберете ту, которая нравится больше. В истории нет ни капли фантастики, только "якобы случайное" везение. Возможно вам понравится... И да... Не удивляетесь что имена английские, а традиции русские)) Такая у меня извращенная фантазия)) Все персонажи не вымышлены, а существуют на самом деле. Имена изменены. Много похоже с моей жизнью. Так вот. Знайте - каждый ваш комментарий, каждая ваша похвала и критика - на вес золота. А пока вот коротенький пролог и первая глава:З

http://s6.uploads.ru/OLvab.jpg

ПРОЛОГ

Я встаю и подхожу к окну. Огромная луна льет свой серебристый свет, и заливает им все вокруг. В комнате светло как днем. Я никак не могу заснуть. Возможно это луна так действует. Осталась одна неделя. Потом начинаются летние каникулы. Мое лето уже распланировано, и отдыха в нем маловато. Ну и ладно. Не в первый раз. Ну хоть море и солнце обеспечено, а в прошлом году не вышло. Я отхожу от окна и ложусь обратно в постель. Теплое одеяло окутывает мое тело, становится теплее. Я закрываю глаза. Сон не идет. Я думаю о различных вещах. Как увижусь летом с друзьями. Придумываю всякие темы для вечеринок. В конечном итоге мне удается заснуть.
http://s6.uploads.ru/zmd4B.jpg


Зима. Лес. Я в легкой ночной рубашке. Бегу. От кого-то. Я знаю что это сон. Я не слышу погони, но в голове лишь одно: «Бежать! Нужно бежать!». Слышится вой, не то собаки, не то волка. Я выбегаю на поляну. Справа отвесная скала, водопад, и уходящая вдаль река. На выступе стоит волк. Он протяжно воет. Мной движет неведомая сила. Я начинаю карабкаться на скалу. Камни больно царапают руки. Я тяжело дышу. Наконец я рядом с волком, и понимаю что чувствую себя с ним в безопасности. Из леса откуда выбежала я выбегает человек. У него звериный оскал. Яркие оранжевые глаза. И зрачки... Их нет. Или возможно их не видно издалека, во всяком случае, выглядел человек как одержимый. Он молниеносно залетает на скалу. Волк скалится. Человек одним движение сворачивает ему шею. Слышится хруст. Зверь падает замертво. Человек начинает приближаться ко мне. Я сжимаюсь в комочек. Человек наклоняется ко мне... Последнее что я вижу: это затухающие глаза волка...

1 ГЛАВА

Я с криком просыпаюсь. Пищит будильник. 06:00. Я встаю, протираю глаза, на ощупь одеваю тапочки, и иду умываться.
Быстро собравшись в школу я выбегаю на улицу. Тепло, лето уже почти наступило. Неподалеку стоит белая «Тундра». Я залезаю на заднее сиденье.
- Привет, Рэйчел, - говорит моя лучшая подруга Рашель. Она сидит на переднем пассажирском сиденье, а водителем сидит Стив — ее кузен.
- Ну привет, привет — отвечаю я. - привет Стивен.
- Привет Рэйчел — отвечает он. Я давно чувствовал что нравлюсь ему, однако не торопилась отвечать взаимностью.

- Побежали, побежали — крикнул мистер Браун, и хлопнул в ладоши. Все дружно закатили глаза, и стали описывать круги вокург стадиона. Мы с Рашель вместе. Как всегда. Нас догоняет Эрика.
- Ненавижу физ-ру — тихонько рычит она и бежит дальше.
Началась игра. Мальчики в футбол, девочки в лапту. Мы опять вместе с Рашель. Мы всегда вместе. Стоим в стороне, и лишь иногда ловим мячи. Позже к нам подходят Николь и Стефани. Мы с Рашель дружим довольно давно, и раньше Николь не слишком приписывалась к нам. А в прошлом году к нам перешла Стефани. Теперь они не разлей вода. Внезапно с футбольного поля летит мяч. Я отбиваю его, и он попадает прямо в руки Джейсону. Тот бросает на меня многозначный взгляд, и отворачивается. Я возвращаюсь к разговору с Рашель, Николь и Стефани. Потом наконец-то мучитель мистер Браун отпускает нас. Переодевшись мы идем на физику. Физика. Я ее люблю, как бы странно это не звучало. Миссис Эванс всегда легко рассказывала этот урок, с ним ни у кого проблем не было. После физики мы идем в столовую, и всем классом вмещаемся за один столик. Мы всегда были самым дружным классом, и уже третий год держим кубок «Класс года». К нам присоединяется брат Рональда — Дейв. Они с Рональдом берут в руки ручки, и начинают постукивать ими по столу, создавая причудливую мелодию.
- Научите меня! - Говорю я и достою свою ручку. Они смеются и начинают показывать все в замедленном темпе, дополняя это все словами. Они рассказывают про точки, комбинации, и как правильно нужно держать ручку. В итоге одна комбинация был выучена. Остальные учились быстрее. Я заметила что все это время Джейсон смотрел на меня. Ну и ладно. Он упустил свой шанс. Раньше он мне нравился. Мы ходили домой вместе, а потом появились Рашель со Стивеном, а он стали интересоваться Мэри. Однако Мэри стала распутной девицей, а я стала Джейсону не по зубам. Что-ж, он заслужил это. Если-бы любил, боролся бы, а не бежал к первой шлю*е. Дейв показывает мне несколько комбинаций я их записываю, и обещаю что выучу. Он сказал проверит. Смешно. Он на два года старше нас, но уже вписался в нашу компанию. На «Золотой Неделе», как говорит миссис Лоуренс, наша классная руководительница, мы каждый день после школы с одноклассниками остаемся в столовой. Потом долгая разлука лета... Нет, мы иногда видимся, коллективно ходим в кино, но этого мало, нам все-равно не хватает общения. Мы все скучаем друг по другу. Все расходятся, остаемся только мы с Рашель, Стив и Николь со Стефани. Стив ушел. (Ну вы понимаете куда). Мы с девочками оживленно болтаем. Идет парень. Всего один миг... Он подкидывает бутылку «Фанты», и хочет ее поймать... Бутылка с грохотом падает на соседний стул. В суете школьной столовой никто не заметил этого шума. Мы с девочками смеемся. Парень смущено поднимает бутылку и уходит.
- Зря мы так — говорит Николь.
- Ничего, - отвечаю я. - переживет.
Возвращается Стив. Мы выходим из столовой, и напоследок наши взгляды с тем парнем пересекаются. Он высокий, смуглый с черными волосами, и глаза у него очень темные, почти черные. Он чем-то похож на Рональда, только Рональд низкий. Мы выходим из школы.
Стоим на школьной стоянке. Николь и Стефани пошли покупать себе вещи на лето. Мы с Рашель уже прикупились на выходных. Стив заводит машину. Сначала они закидывают меня потом сами едут домой. Но сейчас мне позвонила мама:
- Рэйчел зайди ко мне.
- Да мама, - отвечаю я, и бросаю трубку. - Стив, останови у больницы — говорю я. Тот кивает. Вскоре мы подъехали.
- Можете ехать — говорю я.
- Ты уверена? - Спрашивает Стив. Надо-же. Какая забота.
- Да, тут недалеко, я дойду.
«Тундра» уезжает. Выходит моя мама.
- Рэйчел, я сегодня в командировку уезжаю, собери там чего-нибудь.
- Хорошо, - говорю я.
- Сегодня с папой «вечер» будет? - «Вечером» мы с папой называем те дни, когда мама уезжает в комнадировку. Тогда мы накупаем чипсов и поп-корна, литровые бутылки «Кока-колы», включаем ужастик, и давимся это дрянью. Мама врач, мы она нам такого не позволяет, однако когда уезжает, желает поблажки.
- Ну да, - отвечаю я. - Если он не задержится. - Порой наши «вечера» срывались из-за папиной работы, когда он задерживался.
- Ну ладно, - говорит мама, - иди уже. - И тут я вижу.... Того парня из столовой! Он идет, и внимательно на меня смотрит, будто не может вспомнит. Я посмеиваюсь, и видимо его осеняет, где же он меня видел. Он отворачивается.
Дома скинув с себя сумку я сразу звоню отцу.
- Нет, милая прости, я сегодня задержусь — расстроено говорит он.
- Ну ладно. Тогда в следующий раз... - говорю я.
Быстро собрав матери сумку с вещами и тормозок, я иду в свою комнату. Делаю уроки на завтра, и ложусь в кресло-качалку. Книжку в руки — и читаю.
Вечер. Возвращается мама. Я спускаюсь вниз. Я протягиваю ей сумку.
- Что, отец задерживается?
- Угу — бурчу я.
- Ну не расстраивайся. В следующий раз. - Я улыбаюсь и чмокаю ее в щечку.
- Пока.
- Пока.
Она выходит и я закрываю за ней дверь. Возвращаюсь наверх, и сажусь в ту-же позу с книгой. Медленно но уверенно меня клонит в сон....

2 ГЛАВА

Среда. Черт, всего два дня. В пятницу будет прощальный концерт, и я тоже в нем участвую. Я играю на гитаре. Песни не должны быль посвящены школе, это просто концерт для демонстрации своих талантов.

Оставшаяся неделя пролетела незаметно. Учителя делали нам поблажки, домашних заданий было меньше, и только мистер Браун продолжал издеваться над нами. Я все также ловила на себе многозначные взгляды Джейсона. Дейв записал мне целую кучу комбинаций чтобы я выучила. Они становились все сложнее. Но вот уже пятница. Перед выступлением. Черт, как-же страшно. Вроде все свои, школа, в которой я учусь уже очень давно. И все равно страшно.
- Рэйчел Эвердин — говорят со сцены, и я на дрожащих ногах выхожу туда. Сажусь на стул.
http://s7.uploads.ru/Ug5NB.jpg
Перебираю струны гитары. И я начинаю петь:
Every night in my dreams
I see you, I feel you,
That is how I know you go on
Far across the distance
And spaces between us
You have come to show you go on
Near, far, wherever you are
I believe that the heart does go on
Once more you open the door
And you're here in my heart
And my heart will go on and on
Love can touch us one time
And last for a lifetime
And never let go till we're gone
Love was when I loved you
One true time I hold to
In my life we'll always go on
Near, far, wherever you are
I believe that the heart does go on
Once more you open the door
And you're here in my heart
And my heart will go on and on
There is some love that will not go away
You're here, there's nothing I fear,
And I know that my heart will go on
We'll stay forever this way
You are safe in my heart
And my heart will go on and on

*clic*

Песня Селин Дион - My Heart Will Go On. Песня из к/ф «Титаник»

ПЕРЕВОД ПРЕДОСТАВЛЕН САЙТОМ:

http://www.sentido.ru/
Каждую ночь в своих снах
Я вижу тебя, я чувствую тебя.
Так я знаю, что ты по-прежнему любишь меня.
Преодолев далекие расстояния
И преграды между нами,
Ты пришёл, чтобы дать мне понять, что по-прежнему любишь меня.
Близко ли ты, далеко ли - где бы ты ни был,
Я верю, что наша любовь жива.
Ты снова открываешь дверь,
И ты здесь, в моём сердце,
И мое сердце будет любить тебя вечно.
Любовь бывает только раз
И длится всю жизнь,
Пока мы не уйдём.
Я действительно любила тебя,
Это была единственная любовь моей жизни.
И мое сердце будет любить тебя вечно.
Близко ли ты, далеко ли - где бы ты ни был,
Я верю, что наша любовь жива.
Ты снова открываешь дверь,
И ты здесь, в моём сердце,
И мое сердце будет любить тебя вечно.
Бывает любовь, которая не никогда не кончается
Ты здесь, и мне нечего бояться.
Я знаю, мое сердце будет любить тебя вечно.
Наши чувства не подвластны времени -
Ты навсегда в моём сердце,
И я буду любить тебя вечно!

Прослушать

Громкие аплодисменты. Я встаю со своего места и делаю поклон. Забираю гитару, и спускаюсь со сцены. Ловлю на себе множество взглядов, и еще два... Джейсон, и тот мальчик из столовой. Странно. Он что, следит за мной? Николь, Стефани, Рашель поздравляют меня с отличным выступлением, потом мы садимся за столик в концертном зале. К нам подсаживаются Уэйн, Пит, Оливер, и еще несколько мальчишек. Потом подходят Никки и Элис, близняшки, и лучшие подружки. На сцене опять объявляют наш класс, и на сцену выходят наши девочки, они приготовили танец. Исполнив его, Нэнси, Эрика, Сильвия и Мэри присоединяются к нам. Мэри пытается заигрывать с Джейсоном, однако тот обращает на нее мало внимания, и постоянно оглядывается на меня. Хм. Идея! Я сажусь ближе к Рональду, и дружески обнимаю его за плечи, и громко смеюсь.
- Рональд, а Рональд, как думаешь, я смогу исполнить еще что-нибудь? - Он кладет свою руку мне на талию.
- Ну не знаю, не знаю. - смеется он. Никто их класса не воспринял это как жест романтики, однако Джейсон сморщился. Хах. Так ему и надо. Потом мы все разъезжаемся по домам.

Я дома. Все! Школа осталась позади. Завтра обещают солнце, и мы с девчонками решили сходить в кино и погулять по магазинам. Но это все завтра... А сейчас... Я втыкаю наушники и включаю музыку.

Прошло три дня с тех пор как мы с девочками ходили в кино. Завтра на практику. Каждый год летом у нас неделя практики, мы пашем грядки в садах. Я приготовила спортивную одежду, колонку с музыкой, и спрей от комаров. Идем в сады мы с утра, и поэтому там много мошек. В 12:28 возвращается уставшая мать. Она мгновенно засыпает в гостиной на диване. Я укрываю ее пледом, чмокаю в щечку. Папа уже спит. Ложусь в постель, укрываюсь теплым одеялом, и засыпаю.

Утром я просыпаюсь, и мы вместе с Рашель и Стивом едем к школе. Там мы завтракаем в столовой, и идем в сады. Стефани заигрывает с Оливером. Они мило смотрятся вместе. Николь садится рядом со своим парнем — Максом. Они классная пара. Мы опять вместе с Рашель (:D). Со мной хотят флиртовать многие мальчики, и сады — лучшее место для таких развлечений. Но я пока не торопилась обзаводиться парнем. В сады ходят не многие, не то что прогуливают, им делаются справки, из различных кружков куда они ходят еще и летом. Фу. Лучше неделю в садах, чем все лето в Центре Детского Творчества. Первый день прошел незаметно, а потом и вся неделя. Ничего особенного не произошло, только лишь то, что мы получили грамоты за активное участие в конкурсах.

Я, в прямом смысле слова, приползаю домой, Рашель и Стивен уехали в соседний город. Без сил я падаю на кровать. Включаю на компьютере громкую музыку, и накрываю лицо ладонями. Какое счастье. Раскинув руки в стороны, я глубоко вздыхаю. О радость! Никакой практики! Никаких садов! Все! Дальше мне предстоит неделя в Центре Детского Творчества. Уже завтра. Рашель и Стефани туда не идут, только мы с Николь. Но это все завтра... Я ставлю будильник на 08:00, и засыпаю.

3 ГЛАВА

Я просыпаюсь. На будильнике 07:25. Нет. Я не могла так просто проснуться. Что-то произошло. Кажется был какой-то сон... Кажется.... Это были рельсы. Да. Я шла по железной дороге. Нет моста, просто железная дорога, а внизу пропасть в которой бурлит река. Я шла по одной рельсе, прям на краю пропасти. Баланс. Главное — держать баланс. Я иду, и напеваю песенку. Только вот какую... Вспомнить бы... Я ее уже слышала где-то... Ладно. Потом. По левую сторону от меня шел волк. Я его совсем не боялась, он был мне знаком, и с ним я чувствовала в безопасности. Необычно. Потом... Кажется волк зарычал, смотря вперед. Что могла его так встревожить? Летний день, тепло, светит солнце, ничем не встревоженные птицы перескакивают с ветки на ветку. Что? Что произошло? Я отвлекаюсь и начинаю падать... Чувствую как меня хватают острые клыки, но они не причиняют никакой боли. Волк поднимает меня на ноги.... Дальше я ничего не помню. Видимо на этом моменте я проснулась. Я встаю, и начинаю одеваться. Умываюсь, завтракаю и выхожу на остановку. Ибо Рашель со Стивом уехали, приходится на автобусах. Через три остановки ко мне присоединяется Николь, и мы благополучно доезжаем до Центра. Нас записали в 1 отряд. Это что-то типа лагеря, только народу — человек 40, и все знакомые. И еще это в городе. Сначала мы идем на завтрак в китайский ресторан, потом целый день в Центре, каждый день мероприятия на различные темы, потом обед в том же месте, и наконец-то домой. Первый день пролетает незаметно. Мне приглянулся один мальчик. Раньше я его не видела. Странно. Все его знают, а я.... Очень странно. Николь тоже его ни разу не видела. Ну да ладно. Познакомимся.

Прошло два дня. Парня зовут Майк, он недавно в Центре, поэтому не многие его знают. Зато я обнаружила что в лагере моя подруга с прошлого лета. Наталья. В последнее время я стала замечать какая она на самом деле. Высокомерная. Гордая. И страшная. Очень. А считает себя крутой. Убого. И еще одна деталь, которая не сумела ускользнуло от моего внимания. Наталья... Симпатизировала Майку. Тот по своей доброте велся на ее провокации. Пф. Ужасно. Ну да ладно. Все пройдет. Днем будет конкурс рисования на асфальте. Мы с Николь выбрали рисунок на моем телефоне. Потом награждение. Всем выдали поощряющие призы, маленькие батончики «Твикс» однако особо выделили лишь некоторых. Это был какой-то маленький мальчик, еще несколько ребят, и самые старшие — мы с Николь. Мы нарисовали двух волков. Получилось довольно мило. Призы одинаковые. Мы с Николь одновременно уплетаем «Твикс» за обе щеки, и валим домой. Фух. Ну все. Еще два дня. Вообще-то планы были таковы: отсидеть в Центре и оставшийся месяц страдать ерундой. Хотя... Кажется с середины июля у меня намечается поездка в Предгорный. Я там была уже раз пять. Там скучно. Хотяя... Раньше я была замкнутой, а там требуются активные люди. И за этот год я изменилась. Говорят мне так больше идет — быть открытой. Я стала веселой, да и Джейсон на меня больше внимания обращает. Но он навсегда вычеркнут из моей жизни. Я поняла что он эгоист. Сейчас в моем внимании Майк. Кажется я влюбилась. Причем по уши. Наверное вам не стоит описывать это чувство, типа «при взгляде на него сердце замирает», или «я жить без него не могу, в гроб лягу», нет, все прекрасно знают что такое любовь. Странно. Года четыре такого не было. Все должно пройти. Это просто взросление.

Прощальный концерт с Центром. Теперь уже до 10 сентября, только тогда мы увидимся. Эхх... Майк играл на синтезаторе. Очень красиво, ничего не скажешь. Мы с Николь устроили что-то типа карнавала. Сделали платье из газеты. Одевала его она. Я была кем-то вроде стилиста. Пришлось купить черный парик, ибо была она Пиковой Дамой. (Народ, это все было на самом деле — платье из газеты, парик)) Я вам потом фотки скину) Опять молодцы. Всем одинаковые призы, те-же батончики «Твикс». Бу. Я из уже за всю смену столько наелась....

Я дома! Я счастлива! Майк дал мне свой номер! Ура! Я быстро бегу в ближайший магазин и ложу себе на телефон 500 рублей. Знаю, жирно. Но у меня тариф, что с каждой смс-ки по три рубля. А я рассчитывала на долгую переписку. Я решаюсь, и долго редактируя свое сообщение отправляю Майку признание в любви. Поджав колени и с замиранием в сердце жду его ответа. Реально страшно. Я испытывала чувства от безответной любви, когда Джейсон перестал обращать на меня внимание, было больно только первое время, потом боль утихла. Но все равно, испытывать такое снова... Нет, это не в моих силах. Новое сообщение. Страшно. Я открываю его.... (не буду вас интриговать как Ночнолапка)
«Рэйчел, привет. Прости... Я испытываю к тебе чувства, но пока они не переросли во что-то большее. Я не хочу портить наши отношения. Давай пока просто останемся друзьями, хорошо? Давай немного подождем.» Хм. По крайней мере, это не отказ, а просто отсрочка. Однако я все равно не шевелюсь, и смотрю в одну точку. Застыла. Как статуя. Потом глубоко вздыхаю. Все хорошо. Я откладываю телефон в сторону. Нужно отвлечься. Нужно много народу. Вечеринка. Дискотека. Развлечения. Что угодно. Меня осеняет. Я все решила. Предгорный. Я поеду туда.

4 ГЛАВА

Я собрала вещи. Было много хлама, вроде мыльных пузырей, старых журналов, и прочей чуши, там такое полезно. Была я там уже раз семь, и прекрасно знаю принцип. Если ты сначала не сможешь найти лучшего друга, считай, ты пропал. А эти безделушки помогут привлечь внимание. Также в моем «сундуке» было немало красивых вещей, которых в обычной жизни я бы никогда не одела. Я была активной, да, но выставлять себя напоказ я не любила. А именно: я всегда все готовила, но выставлял это кто-то другой. Знаю, странно. Однако это все в прошлом, совсем недавно мы поговорили с мамой, и как она сказала: «подданные делают Короля, а не Король подданных». Я запомню это на всю жизнь. Я собрала много коротеньких шорт, которые полностью обнажали ноги, короткие, обтягивающие платья. Однако основным атрибутом были безразмерные вязаные свитера и джинсы. Я не люблю платья.
Я все помнила. Домики там небольшие, деревянные. Жесткие кровати, только у малышей мягкие. У нас жесткие. Первое время тяжело, потом привыкаешь. Днем много мероприятий, как спортивных, так и творческих. Вечером дискотека до 23:00. В 23:30 – отбой. Сумка собрана. Я беру огромную книгу. Книга – верный спутник. Всегда. Я спускаюсь вниз. На улице огромный ливень. Мама уже завела машину, я быстро сую сумку в багажник, и заползаю в наш джип. Серая безразмерная толстовка сильно промокла. Я пристегиваюсь, и сую руки в карманы.
- Готова? – спрашивает мама.
- Да – я улыбаюсь.
Мама нажимает на газ, и мы выезжаем на дорогу. По дороге нас остановили полицейские, однако нарушений не нашли. Ахах. Прогадали.
Мы выехали на проселочную дорогу. Машину затрясло, однако проехала она довольно легко. Потом по мосту, и вот я, наконец, вижу до боли знакомую, старую, потертую надпись: «Предгорный». Ливень немного усилился. Мы с мамой берем сумки и быстрей бежим в главный дом лагеря, где обычно происходит распределение по отрядам. А потом там проходят дискотеки. Все проходит быстро, я попадаю в 6 отряд. Нормально. 6 и 12 – мои любимые числа. Вот. Значит повезет.

Но наша героиня даже не подозревает, как ей повезет……..

Мать помогает донести мне сумки. В комнате уже сидят несколько девочек. Я провожаю маму, потом возвращаюсь. Ставлю зонтик раскрытым.
(Сейчас пойдет откровенный бред :З)
- Привет, девчонки – говорю я.
- Привет, - дружно отвечают они.
- Давайте знакомиться?
- Катрина – говорит светло-русая, низенькая девушка.
- Арья – говорит еще одна, и кажется мне знакомой…..
- Одри – высокая девушка с черными кудрями.
- Валери – приятная особа, вечно мило улыбается.
- Айрин – стройная, высокая, белокурая, и лицо – как хорек. Маленькая ямочка на щеке, милая внешность.
- Виктория – низкая девушка со светло-русым, густым волосом.
- Рэйчел – говорю я. Арья подходит ко мне, и спрашивает:
- Что, не узнала? – я приглядываюсь:
- Ты ведь в прошлом году в 9 отряде была, верно? – Она улыбается. Я ее помню. Она высокомерная и гордая, любит флирт, веселая и общительная, привлекательная. Сочетает в себе все что можно.
За дверью комната мальчиков. И она открыта. Те общаются между собой. Я распаковываю вещи. Потом помогаю девчонкам украшать комнату; они нашли кучу старых лагерных журналов и вырезали из них всеразличные картинки. Потом вожатые принесли нам краски. Можно начинать раскрашивать окна и стены. Вскоре дело закончено. Все это время, я смотрела на девочек. С Катриной у нас много общего. Она веселая и творческая особа. Мне это нравится. Мы с ней сдружаемся.
- Идем знакомиться? – я киваю головой в сторону комнаты мальчиков. Все звонко смеются, и мы идем к двери, на которой весит табличка: «ЧУВСТВУЙ» и нарисовано сердечко. Вожатые у нас озорные. Когда я первая открываю дверь, парни начинают громко смеяться и тычут пальцем в дверь. Я удивленно смотрю туда. Оказывается, они уже успели написать на двери, которая ведет к нам: «ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ». Вау.
- Это типа: бойтесь нас, так? – поднимаю я бровь. Опять громкий смех.
- Будем знакомиться? – я сажусь прямо на пол, однако какой-то парень хлопает рукой рядом с собой. Я мотаю головой. Не хочу. Внезапно в комнату заходит вожатая, и говорит:
- У нас новичок. Не обижаем! – все опять смеются, и в комнату заходит…. О боже! Тот самый парень с «Фантой»! Я опускаю лицо в коленки, однако вожатая удивленно смотрит на меня и спрашивает:
- Ты чего на полу сидишь? – тихий смех. Мне приходится поднять голову, и я полу бешеным взглядом смотрю на нее. Все сразу становится понятным, а вот парень видит мое лицо. Глаза встречаются, по лицу пробегает усмешка. Вроде никто не заметил. Он занимает самую крайнюю кровать. Я указываю рукой на него.
- Дэниэл – Отвечает он. Как сказано раньше – он высокий, темноволосый, с почти черными глазами.
Моя рука следует дальше:
- Эндрю – странный парень с вечной усмешкой и странными глазами
- Линн – полный, с рыжим волосом, однако веселый.
- Ник – большой, как великан, со смешным голосом.
Дальше я указываю на себя и говорю:
- Рэйчел.
Рука идет дальше, девочки говорят свои имена. Потом опять парни:
- Мэлвин – тоже странный. Оказывается он кузен Катрины, они приехали сюда вместе.
- Ральф – толстый и низкий. Бррр…. Убожество.
- Симон – немного картавит, в общем прикольный.
Заходят вожатые.
- Вижу, вы уже знакомы? – говорит одна. Все дружно угукают.
Низенькая, чуть полноватая вожатая с длинным черным волосом представляется:
- Джулия
Высокая белокурая:
- Аннет
И низкая, но стройная и поджарая – видно, что спортсменка:
- Анита.
Мы все снова повторяем свои имена. Потом расходимся. Весь оставшийся день – чистые формальности. Джулия заполняет документы, а Аннет и Анита общаются с ребятами. И следят за тишиной. Приезжают еще несколько девушек:
- Берта – высокая и полная черноволосая девушка.
- Лори – темнокожая и вообще вся темная.
- Белинда – девушка с милой внешностью. Светло-русые волосы, стройная.
Самый обычный вечер, только без дискотеки, и без огоньков. Ну и ладно. Я тут. Больше ничего не надо. Я закрываю глаза и погружаюсь в сон…..

Дальше отсчет пойдет так: 1 день - 1 глава. Будет весело. Я надеюсь вы читаете, если нет - читайте. Прочитали - оставьте отзыв, пожалуйста. Мне очень важно Ваше мнение.

Отредактировано Китнисс Эвердин (18.12.2013 14:48)

0

2

Китнисс Эвердин, ооо мне понравилось)) Жду-жду продолжения)

0

3

Лина, спасибо))) Продолжение уже в разработке.
Ах да. Как и обещала.

Фото Николь в платье Пиковой Дамы

Тут оно еще не готовое.... Короткое. P.S. Она просила закрыть ей глаза.
http://s7.uploads.ru/pXbZq.jpg
http://s7.uploads.ru/5uUBp.jpg
Это мы сушили пики, которые в дальнейшем будут на платье.... Фантик в тему.
http://s6.uploads.ru/2KWFb.jpg
Это оно готовое. В Центре.
http://s6.uploads.ru/OiJbn.jpg

Отредактировано Китнисс Эвердин (21.11.2013 16:22)

0

4

Там еще платье Леди Гаги было.... Только фотки на фотике. Это с телефона скинула. Найду ЮСБишник, кину Леди Гагу, хотя там уже отдельная история.....

0

5

Китнисс Эвердин, прикольно) Жалко мы такого не делаем)

0

6

Лина, мы весело время проводим. Особенно летом хD

0

7

Китнисс Эвердин, эхх жалко у нас не такой дружный класс. Ты не видела как мы вместе ходим в кино...

0

8

Лина, нет, мы с первого класса дружные. У нас воздушный поцелуй не воспринимается как жест романтики, а обнимание за талию и хлопки по попе - обычное дело. (только не подумайте, мы не проститутки) Про "Класс года" тоже правда. Я этим горжусь, в то время как в других классах приход парня в круг девушек вызывает столь бурную реакцию....

Отредактировано Китнисс Эвердин (21.11.2013 16:32)

0

9

Китнисс Эвердин, да уж, у нас всё с точностью до наоборот) Да ладно я всё равно скоро от туда уйду.

0

10

Лина, оу.... Ваще больная тема... Не представляю как можно уходить оттуда, где прожил много лет....

0

11

Китнисс Эвердин, оо нет я спокойно уйду)

0

12

Лина, сейчас я сброшусь из окна, если мне скажут переезжать. В крайнем случае, вцеплюсь и никуда не поеду!  Хоть бомжевать буду, но отсюда ни ногой!

0

13

Китнисс Эвердин, ну, я бы тоже не хотела бы уходить из своей школы, но и это бы не было для меня большой проблемой) Да, и друзей у меня там мало.

0

14

Лина, это тебе решать, не мне. Поступай как велит сердце.... Тебе видней.

0

15

Китнисс Эвердин, прикольный рассказ. Мне понравился - жду продолжения. Возвращаясь к вашей с Линой теме:
А у нас класс фиговый, но он мне не особо нужен. У меня есть пловцы.
- Сгинь, лось! Обзор загораживаешь!
- Что?
Я с другого конца поля, забивая гол
- А ничего!

Мы по пятницам в футбол играем. Вот играли ещё в понедельник, столкнулась с парнем, который мне нравится (Рин, однако), дали друг другу по ногам - мячик стыбзил Грель (тот парень, с которого был взят образ Греля). О да, мы победители по жизни! Короче, у нас очень весело. Эстафеты, водное поло, футбол, много друзей. Это на первый взгляд кажется, что мы не дружные. А когда на нас команда Наро-фоминска наезжать начала.... Они потом пожалели. Да и вообще. Знаете как круто, когда плывешь, а за тебя болеют твои друзья. Стоят, почти падая в воду, на повороте, идут вдоль ботика... И главное, что они орут!
- Давай, зараза! Не выиграешь - в кафель закопаю!
- Совка, давай! Пошла! Живее ногами, человек, блин!
- Пошла! Ну! Обгоняй ты этого лоха!

Короче, весело.

0

16

Виктория, у нас класс как-бы визуально делится на группы, и тоже кажется что мы не совсем дружные, а вот в общих делах, нам нет равных. И я считаю, этим надо гордиться.

0

17

Китнисс Эвердин, а у нас класс раздолбайский. Все на друг дружку злятся, чуть ли не рвут друг друга. Но пловцы, пловцы... Истинная стая. Хребет стаи - наши лоси (90х60х90 и все в метрах), девочки (маленькая стая со сложным климатом, но так же подчиняющаяся Вожаку), средние нырки, младшие нырки и беленькие (совсем новички). В эстафетах (командных) нам нет равных. Уж слишком у всех пловцов развито стайное чувство. Мы слишком зависим от стаи, что бы плохо плыть в эстафете. Тем более, когда ты плывешь, а все остальная команда срывает голоса, пытаясь тебя подбодрить.

0

18

ОБНОВЛЕНО
+4 глава;
+Главы суются в спойлеры

0

19

Вношу в золотые залежи похвалы свой самородок критики.

Плюсы: я уважаю людей, которые умеют писать. У тебя есть фантазия, главное качество для данного поля деятельности. Ты умеешь донести мысль, немного косноязычно, но это тоже хорошо.
Минусы: ошибки, ошибки...) Проверь на запятые, текст разваливается по швам без грамотной постановки знаков. Кое-где встречаются грубоватые обороты, которых легко можно было избежать. Короткие, рубленные фразы; мой совет - используй больше причастных и деепричастных оборотов, они насыщают речь и делает текст более красивым и живым. И вообще незаменимая вещь, если надо растечься мыслию по древу (:
Тренируйтесь, пишите, читайте. Творческих успехов)

0

20

Тайрик написал(а):

Плюсы: я уважаю людей, которые умеют писать. У тебя есть фантазия, главное качество для данного поля деятельности. Ты умеешь донести мысль, немного косноязычно, но это тоже хорошо.

Спасибо! Однако фантазия тут не при чем=.= Все моменты - реальны, взяты из жизни. Нуу..... Концовка только счастливее:D Будет.

Тайрик написал(а):

Минусы: ошибки, ошибки...) Проверь на запятые, текст разваливается по швам без грамотной постановки знаков.

в подписи про это сказано.

Тайрик написал(а):

Короткие, рубленные фразы; мой совет - используй больше причастных и деепричастных оборотов, они насыщают речь и делает текст более красивым и живым. И вообще незаменимая вещь, если надо растечься мыслию по древу (: Тренируйтесь, пишите, читайте. Творческих успехов)

тут такое дело. Это сложно, но я попробую объяснить. Понимаете, так и задумывалось изначально. Как уже видно - текс написан от первого лица, и я хотела создать имитацию... мыслей, что-ли.... В мыслях никогда нет порядка. Представьте, вы смотрите фильм но, но видите только мысли. Иногда вы отлучаетесь, и происходят некоторые переывы, скачки. Рубленые и короткие фразы, грубые обороты - этого не избежать в мыслях. Именно это я хотела передать в тексте. Это такой рассказ где нет правил русского языка (в пределах разумного, естественно), слова я ярким оттенком, жаргон, это здесь преобладает.... Надеюсь объяснила достаточно понятно.

Отредактировано Китнисс Эвердин (22.12.2013 14:06)

0

21

Китнисс Эвердин написал(а):

в подписи про это сказано.

И все-таки (:

Китнисс Эвердин написал(а):

тут такое дело. Это сложно, но я попробую объяснить...

Я понял, что ты хотела сделать... Видимо, не совсем получилось) Писать "мыслями" - вообще искусство, чтобы одно-два слова доносили всю мысль предложения. Раз повествование идет мыслями персонажа, то эти мысли, получается, отражают его характер. Извиняюсь, но пока выходит Эллочка-людоедка) Развивай действия. "Мы с Рашель пошли". Но вы же не просто пошли? "Мы с Рашель пошли, любопытно оглядываясь по сторонам и тихо перешептываясь между собой о событиях прошедшего дня". Ну красота же, нет?)

0

22

Тайрик, учту, спасибо))) Только мы это все вечером и по телефону делаем) А про ошибки.... Ну не могу я. Не владею я Великим Русским Языком.

0

23

Китнисс Эвердин, все приходит с опытом, главное - желание (:

0

24

Тайрик, верно, я же просто учусь:З Это доставляет удовольствие, и все....

0


Вы здесь » Лагерь Паранормальных » Творчество » Улитка на склоне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно